В 2023 году автодорога на улице Ленина на участке от улицы Степной до улицы Лесозаводской вошла в перечень ремонтируемых в городе Энгельсе.

 

К ремонту подрядная организация ООО «Термостроймонтаж» приступила в конце марта. Предприятием произведены фрезерование верхнего дорожного полотна, в полном объёме выполнены работы по устройству слоев покрытия протяженностью 690 метров, площадь которого составила 6464 кв. метров. В настоящее время нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

DSC 0357«Работы на объекте выполнены с опережением и уже прошли контроль качества как стройконтроля, так и представителей общественности. Общественники обратили внимание, что к работам подошли комплексно: были заасфальтированы съезды на прилегающие улицы и выполнено обустройство контейнерных площадок с жестким покрытием. Также немаловажно, что колодцы находятся на одном уровне с асфальтобетонным покрытием проезжей части», - рассказал на месте Алексей Золотухин, заместитель начальника управления эксплуатации дорог и благоустройства комитета ЖКХ.

В текущем году в Энгельсе ремонтируют не только городские магистрали, но и барьерные ограждения. Специалисты обезопасили опасный участок дороги, где возможен съезд в глубокий кювет. На примыкании к улице Лесозаводской установили барьерное ограждение протяженностью 60 погонных метров.

DSC 0356 DSC 0367 DSC 0365 DSC 0373