В отделе ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району в торжественной обстановке чествовали «золотых» юбиляров – супругов Гужиновых.

photo 2023 05 22 09 39 33Супруги Владимир Яковлевич и Татьяна Ивановна знакомы со школы. Владимир обратил внимание на веселую активную брюнетку и решил завоевать её симпатию. Ухаживал он красиво, чего только стоят охапки сирени на крыльце дома. Об этом Татьяна вспоминает до сих пор.

После окончания школы Владимир был призван на службу в ряды Советской армии. Два года в разлуке только укрепили любовь. И 18 мая 1973 года они зарегистрировали свой брак в Калужском сельском совете Федоровского района. После свадьбы молодая семья переехала жить в город Энгельс.

За свои 48 лет трудовой деятельности Владимир Яковлевич стал профессиональным водителем, 22 года из которых отработал на Трубном заводе. Татьяна Ивановна почти 40 лет отработала в знаменитом на весь Энгельс магазине Чайка. Пара воспитала дочь, сына, внучку и внука, и помогает в воспитании двух любимых правнуков.

photo 2023 05 22 09 39 33 2В ходе торжественной церемонии «золотую» супружескую пару поздравили сотрудники отдела ЗАГС, друзья и родственники. В их адрес прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий. «Золотые» юбиляры поставили свои подписи в книге «Юбилейные свадьбы». По словам сотрудников ЗАГСа, такие мероприятия необходимы, ведь они направлены на повышение статуса семьи и семейных ценностей.