Дорогие выпускники! Уважаемые родители и педагоги!

Сегодня для каждого из нас — особенный день. Последний звонок прозвенит, и мы с гордостью и надеждой проводим вас, дорогие ребята, во взрослую жизнь.

В 2023 году последний звонок прозвенит для 3738 выпускников Энгельсского района, в том числе 854 одиннадцатиклассников. На награждение Почетным знаком Губернатора «За отличие в учении» претендуют 46 выпускников, знаком «За особые успехи в учении» - 76, муниципальным знаком «За особые успехи в учении» - 103. 99 девятиклассников претендуют на получение аттестата особого образца.

Среди выпускников этого года победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, праву, экологии, обществознанию и ОБЖ.

Не сомневаюсь, что те знания и нравственные ориентиры, которые прививали детям на протяжении школьных лет уважаемые педагоги, станут прочной основой личности каждого из них. Спасибо вам за труд!

С окончанием школы поздравляю и родителей. Наши дети — всегда дети, сколько бы им ни было лет.  Так что впереди ждет новый увлекательный квест — государственные экзамены и поступление в ВУЗ. Уверен, что вы и здесь будете рядом со своими детьми, поддержите их в выборе жизненного пути. Спасибо вам за терпение!

А выпускникам скажем - не подведите! Мы, взрослые, мечтаем через несколько лет услышать о ваших успехах, достижениях, победах, чтобы с гордостью сказать: «А ведь это ученик энгельсской школы!». Уверен, что так и будет! В добрый путь!