В администрации Энгельсского муниципального района состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии, на котором обсудили мероприятия по профилактике и ликвидации особо опасных карантинных болезней животных и человека.

 


В совещании приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации ЭМР по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений С.В. Егорский, и.о. начальника ОГУ Энгельсская станция по борьбе с болезнями животных Д.А. Недоступов, главы муниципальных образований поселений, члены комиссии.
В связи с выявлением очага заболевания африканской чумой свиней на территории ООО «Свинокомплекс Хвалынский, ОП «Акатная Маза» Хвалынского района Саратовской области и угрозой возникновения очага заболевания в ООО «Свинокомплекс Хвалынский, ОП Лебедево» Энгельсского района обсудили меры по недопущению распространения заболевания на территории района. Участники заседания затронули вопросы профилактики заболевания, готовность заинтересованных служб к ликвидации возможных вспышек, проведение информационно- разъяснительной работы с населением по предотвращению заноса вируса АЧС в муниципальных образованиях Энгельсского района.