Еще три медали в наградную копилку положили в заключительный день Кубка России по гребле на байдарках и каноэ энгельсские мастера малого весла.

Кира Степанова, заняв первое место в заезде байдарок-одиночек на дистанции 5000 м, сделала победный хет-трик на этих соревнованиях.

240523 1Николай Червов подтвердил своё высокое реноме стайера, выиграв «золото» в байдарке-одиночке на той же дистанции.
Александ Боц завоевал свою третью бронзовую медаль по итогам заезда каноэ-одиночек на дистанции 200 м.
Мария Медведева в миксте байдарки-двойки в спринтерской гонке на 200 м заняла четвёртое место.
Всего на стартах в Краснодаре наши спортсмены выиграли десять наград: четыре золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. У Киры Степановой – 3 «золота» и 2 «бронзы», Николая Червова – «золото», Марии Медведевой – «серебро», Александра Боца – 3 «бронзы».