Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Евгения Шпольского. В работе штаба приняли участие руководители и сотрудники органов районной администрации.

photo 2023 05 27 14 19 21Специалисты организационно-контрольного управления провели мониторинг по выявлению свалочных очагов проблемных мест на территории района и представили результаты.

На заседании также рассмотрены самые актуальные вопросы, волнующие жителей в соцсетях: очистка контейнерных площадок от крупногабаритного мусора, растительных отходов, своевременный вывоз ТКО, покос травы, камыша и прочей растительности, уборка дворовых и общественных территорий от мусора.

photo 2023 05 27 14 19 20Сотрудники управления коммунального и дорожного хозяйства заверили, что работа по ликвидации свалочных очагов уже ведется. Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Владимир Нежданов доложил о проделанной работе.

«Напоминаю собравшимся о необходимости уделять особое внимание наведению санитарного порядка на территории Энгельса. Необходимо в кратчайший срок ликвидировать несанкционированные свалки по выявленным адресам, провести обрезку сухих деревьев, проконтролировать состояние территорий, прилегающих к предприятиям и частным домовладениям», - озвучил Евгений Шпольский, поручив профильным комитетам повысить эффективность по данному направлению деятельности.

Он отметил, что нужно не только убирать, но и штрафовать за выявленные нарушения. Потребовал особо контролировать записи с камер видеонаблюдения, установленных на контейнерных площадках, привлечь к наведению порядка управляющие организации, ТСЖ, ТСН и ГСК, о результатах доложить на следующем заседании.