Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством
 

Новости

Много добрых слов можно сказать в адрес людей, связавших свою жизнь с медициной.

Сегодня в рубрике «Славим человека труда» расскажем о враче – эндокринологе ГАУЗ «Энгельсская городская поликлиника № 3».
Барбье Светлана Алексеевна окончила Целиноградский государственный медицинский институт в 1982 году по специальности «Лечебное дело», в Энгельсской городской поликлинике № 3 работает с 1988 года. За время работы зарекомендовала себя квалифицированным, грамотным специалистом, хорошо владеющим навыками по своей специальности, дисциплинированным и ответственным работником. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Эндокринология». Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе поликлиники и среди коллег других медицинских учреждений, с пациентами вежлива, корректна, свободно находит контакт в общении.
Под наблюдением врача находится 402 человека, которые относятся к льготной категории на федеральном уровне, и 1406 человек – на региональном уровне. Светлана Алексеевна занимается внедрением новых методов диагностики, лечения пациентов, внимательно относится к больным, своевременно формирует необходимую документацию на получение лекарственных препаратов для лечения эндокринных заболеваний. Занимается санитарно – просветительной работой с акцентом на формирование здорового образа жизни, активно проводит пропаганду медицинских знаний среди населения по профилактике и раннему выявлению заболеваний.
С 1999 по 2014 годы Барбье С.А. являлась главным внештатным эндокринологом Энгельсского района. За добросовестный многолетний труд в сфере здравоохранения была награждена Почетными грамотами министерства здравоохранения Саратовской области и главы Энгельсского муниципального образования. В 2014 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», в 2017 году присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».