Печать

stc

 

Директор:Куликова Ирина Владимировна

Адрес: 413116, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Полтавская,17

Телефон: (8453) 52-97-58

E-mail:stc.engels@mail.ru

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-технический центр муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области» основано в 1993 году.

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района

Деятельность учреждения направлена на развитие и поддержку массового спорта, создание условий для формирования здорового образа жизни, на организацию и проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, проведение активной работы по содействию и развитию детско-юношеского спорта, организацию физкультурно-оздоровительного процесса с различными группами населения, а также - участие спортсменов в областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Занятия проводятся на базе МБУ «Спортивно-технический центр» по следующим адресам:

- ул. Весенняя, д.0 (стадион «Химик»);

- ул. Заводская, д.8 (клуб «Шторм»);

- ул. Полтавская, д.17;

В учреждении ведут работу 28 инструкторов по спорту и проводят занятия по футболу, волейболу, самбо, дзюдо, тяжелой атлетике, гиревому спорту, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, настольному теннису, армейскому рукопашному бою, самообороне, хоккею, лёгкой атлетике, шахматам, общей физической подготовке и воркауту.

На балансе МБУ «Спортивно-технический центр» 24 спортивных дворовых площадки, на которых организована работа спортивных организаторов. Спортивные организаторы способствуют приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков через проведение оздоровительных и спортивных мероприятий, развитию навыков общения у молодежи. Помимо этого, ими ведется работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и иных трудных жизненных ситуациях.