200217 11В Энгельсском политехникуме состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар. Кондитер» в группе под руководством мастера производственного обучения Е.Г. Исаевой.

Профессиональное состязание прошло в два этапа: тестирование и выполнение практической работы. Ребята ответственно отнеслись к участию в конкурсе. Темой практического задания было приготовление рулетов из котлетной массы и из филе птицы.

По итогам конкурса первое место присуждено Яне Югай. Второе место разделили Дарина Тмербаева и Ирина Панкратова. Третье место – у Данилы Гутьяр и Елены Коровиной.

***

200217 13В минувшую пятницу на базе Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова состоялась областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Все участники прошли проверку теоретических знаний по общепрофессиональным дисциплинам. Олимпиада включала вопросы по профессиональному модулю, проверку практических навыков по выполнению операций технического обслуживания, диагностики и ремонта легковых и грузовых автомобилей и соответствует по сложности знаниям, умениям, навыкам рабочего по профессиям «Слесарь по ремонту автомобиля», «Автомеханик».

Энгельсский политехникум на областной олимпиаде профессионального мастерства представлял студент группы ТО-215/15 Валерий Плотников, занявший 5 место в общем зачете.

***

200217 12В политехникуме прошла молодежная акция «Поменяй сигарету на конфету!», организованная студентами группы ТП-310/14.

Целью мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни и формирование неприязни к вредным привычкам. В ходе акции всем курящим студентам было предложено отказаться от вредной привычки и позаботиться о здоровье. Подобные акции ребята планируют проводить  регулярно.