13На обсуждение состоявшего сегодня постоянно действующем совещания при Главе Энгельсского муниципального района вынесен вопрос о ходе подготовки проведения весеннего месячника по благоустройству.
14С основным докладом выступил председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Роман Бусаргин.

По словам Романа Викторовича, 20 марта 2017 года начнется весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района. В целях подготовки к весеннему месячнику комитетом ЖКХ разработан детальный план мероприятий. Планируется еженедельное проведение заседаний штабов по благоустройству, где будут рассматриваться результаты работ и определяться задачи на предстоящий период.
Для реализации намеченных на период весеннего месячника мероприятий управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями создан необходимый запас материалов и инвентаря. В работах по санитарной очистке управляющими компаниями планируется ежедневно задействовать более 250 дворников и порядка 40 единиц техники. В рамках весеннего месячника в Энгельсе запланировано проведение трех общегородских субботников. Также в работе по благоустройству планируется широкое участие самих жителей, трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественности.
15Подчеркивалось, что в период проведения месячника будут выполнены работы, направленные на подготовку территории Энгельсского муниципального района к празднованию Дня Космонавтики и Дня Победы.
В ходе обсуждения основного доклада выступили заместитель председателя комитета по земельным ресурсам, начальник управления учета земли Александр Овечкин, председатель комитета по образованию и молодёжной политике Алевтина Матасова, председатель комитета по управлению имуществом Сергей Рясков.
Подводя итог совещания, Глава Энгельсского района Андрей Куликов рекомендовал присутствующим на мероприятии главам поселений организовать месячники по благоустройству на территории муниципальных образований и развернуть работы по наведению порядка в населенных пунктах. Руководителям тепло- и энергоснабжающих организаций поставлена задача - завершить должным образом все вскрышные работы, в том числе и те, которые проводились в зимний период. Андрей Викторович подчеркнул, что в ближайшее время начнутся работы по ремонту дорог.

 

16 18 17