В преддверии празднования Дня Победы на территории Энгельсского района  традиционно проходят акции по благоустройству территорий памятников и мемориалов.

Так, в рамках подготовки празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Терновском муниципальном образовании проведены косметический ремонт памятников и благоустройство территории памятных мест. Всего на территории сельского поселения установлены три памятника: в селах Терновка и Узморье монументы воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  памятник «Воинам-победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» в с. Степное.

В рамках санитарных акций проведены обследование состояния и косметический ремонт памятников, обрезка деревьев, расположенных в непосредственной близости от монументов. Волонтеры из числа молодежи сельского поселения побелили деревья, покрасили элементы памятников и металлических ограждений, очистили прилегающие территории от сухих листьев и мусора.

Очередной субботник по благоустройству и очистке территорий, прилегающих к памятникам, состоится завтра, 4  мая 2017 года.