В Энгельсском муниципальном районе в рамках Года экологии в России запланирован большой цикл разноплановых мероприятий.

В их числе – организация санитарных и экологических акций. Проведение экологических мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния территории Энгельсского муниципального района, находит широкий отклик у трудовых коллектив предприятий и учреждений района, общественности, молодежных организаций и школьников. В рамках этой работы производится высадка зеленых насаждений, обустройство газонов, разбивка цветников.
Так, на днях обучающиеся СОШ села Березовка вместе с педагогами приняли участие в экологической акции «Посади дерево». На территории сельской школы высажено 130 саженцев деревьев клена, сосны, пихты, дуба и кедра. Саженцы предоставлены членом СНТ «Луч-3» Людмилой Сидорович.
Организаторы мероприятия отметили, что целью данной акции является нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения, благоустройство и озеленение территории образовательного учреждения.
***
250517 19Студенты Энгельсского политехникума регулярно участвуют в мероприятиях по благоустройству территории учреждения профессионального образования.
Территория, прилегающая к техникуму, радует глаз красивыми многолетними цветами, кустами и деревьями. В рамках эстафеты добрых дел, которая реализуется в техникуме, на одном из участков студенты группы МЭ - 117/16 решили высадить цветы.
В этот день Никита Лапшин, Кирилл Кудрявцев и Максим Ожегов вместе с озеленителем территории техникума высадили несколько видов многолетних трав. По мнению педагогов, подобные акции способствуют экологическому воспитанию молодежи, формированию у них ответственности за сохранение окружающей среды.

250517 18 250517 20