В минувшую пятницу в администрации Энгельсского муниципального района состоялась встреча с представителями молодежи по вопросам благоустройства общественных пространств города Энгельса в 2019 году.


В разговоре с молодежными лидерами приняли участие начальник управления информации и общественных отношений Алла Борисова, начальник управления обеспечения градостроительной деятельности Анна Смирнова, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Олег Антонов, студенты высших и средних образовательных организаций района, молодые преподаватели.
NtKFsoDuoTEНапомним, на последней встрече Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина с представителями молодежи, активисты презентовали свои идеи по благоустройству города, а также высказали свои пожелания и предложения, касающиеся его развития и дальнейшего обустройства городской территории. Энгельсскими студентами были представлены различные проекты, в числе которых: возведение открытого кинотеатра в парке вооружений и военной техники под открытым небом «Патриот», установка памятника Муслиму Магомаеву, план Эко-парка на территории городского леса вблизи оз. Сазанка, благоустройство площади перед Дворцом культуры «Восход». Также были озвучены идеи по восстановлению Дома офицеров, строительству архитектурной формы, посвященной медицинским работникам на перекрестке улиц Тельмана и Маяковского, обустройству спортивного комплекса по площади Свободы, д.17 и другие.
Участники встречи получили приглашение принять участие в очередном заседании Градостроительного совета Энгельсского муниципального района, которое состоится 28 марта т.г., а также рекомендации к презентации собственных проектов и идей в ходе данного мероприятия.
«Приятно, что руководством Энгельсского района учитывается мнение и идеи молодежи при возведении новых объектов и памятников. Встреча получилась очень продуктивной»- поделились участники встречи.