В этом году в Энгельсе впервые за долгое время будут построены две дороги.


Об этом сегодня рассказал на административном совете Саратовской области Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин. Заседание прошло на площадке Школы нового века под председательством Губернатора Валерия Радаева.

DSC 0110Руководитель муниципалитета отметил, одним из ключевых событий в сфере дорожного хозяйства в текущем году стало начало строительства автомобильной дороги от улицы Колотилова до автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград».

«Это, так называемый, малый обход города. Общая протяженность дороги составит порядка 6,5 км. В текущем году работы ведутся на участке протяженностью 1,2 км от пересечения улиц Нестерова и Колотилова до ул. М. Василевского», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Кроме того, в Энгельсе в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано строительство автомобильной дороги по ул. Пушкина на участке от ул. Нестерова до ул. Тельмана площадью 10749 кв.м. На проект предусмотрено 72,9 млн рублей, в том числе из средств дорожного фонда муниципального образования город Энгельс - 7,9 млн рублей.

«Знаковым событием стало строительство подземного пешеходного перехода по улице Лесозаводской в районе Школы нового века. Весь комплекс строительно-монтажных работ планируется выполнить до начала нового учебного года», - продолжил Глава ЭМР.

В этом году планируется провести работы на 10 объектах, входящих в опорную сеть города Энгельса. Их общая площадь составляет более 99 тыс кв. метров. Сейчас завершен ремонт автомобильных дорог по проспекту Химиков, от ул. М. Расковой до проходной авиабазы г. Энгельс, по ул. Енисейской, по ул. Будочной и по ул. Центральной.

Дмитрий Тепин также отметил, что за счет дорожного фонда муниципалитета, объем которого составил в 2019 году 32 млн 032 тысяч рублей будет проведен ремонт ул. Трудовой на участке от ул. Тихой до ул. Петровской и ул. Петровской на участке от ул. Тихой до ул. М. Горького. Кроме того, будут отремонтированы автомобильные дороги в поселках Пробуждение, селах Узморье, Шумейка, Красный Яр и других. Работы планируется завершить до сентября.

DSC 0087 DSC 0103 DSC 0106
DSC 0119 DSC 0125 DSC 0130