Для повышения качества питьевой воды в с. Генеральское и с. Красный Яр до конца года установят пункты обезжелезивания питьевой воды.

Об этом на состоявшемся сегодня ПДС при Главе ЭМР Дмитрии Тепине сообщил директор «Покровск-Тепло» Вячеслав Лосев. В дальнейшем также будет произведен ремонт водопровода в с. Красноармейское.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводится реконструкция котельной в п. Коминтерн (замена котлового и насосного оборудования), а также ремонт кровли.
DSC 0039Дмитрий Тепин потребовал организовать особый контроль над объектами жилого фонда, где на данный момент идут ремонтные работы отопительных систем.
«Мероприятия необходимо завершить до наступления холодов и начала отопительного сезона, чтобы жители не оказались в бедственном положении», - обозначил Глава района.
Также о ходе подготовки МКД, расположенных на территории Новопушкинского МО, к осенне-зимнему периоду рассказала глава Новопушкинского МО Ольга Бубнова.
В настоящее время в плане проведения гидравлических испытаний указаны 167 многоквартирных жилых домов. Фактически испытания проведены в 115 из них, что составляет 69% - работы проводятся предприятием МУП «Покровск-Тепло». Завершить опрессовку планируется к 1 сентября.
DSC 0040Реализация гидравлических испытаний может быть затруднена в 18 домах, обслуживанием которых занимается УК «ЭкоДом». В настоящий момент организация проходит процедуру банкротства.
Дмитрий Тепин поручил руководству МУП «Покровск-Тепло» совместно с комитетом ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР найти оптимальное решение и своевременно подготовить дома к отопительному сезону.