За прошедшую неделю в поселках Новопушкинского муниципального образования в рамках работ по благоустройству произведен покос сорной растительности в поселках им. Карла Маркса по ул. Дорожной, ул. Советской; в п. Лощинный - поле от ул. Ленина до школы; в п. Анисовский -по ул. Придорожной, около школы и Дома культуры; в п. Придорожный - по ул. Рабочей.

Убраны ветки и крупногабаритный мусор около контейнерных площадок в п. Коминтерн, Новопушкинское, Анисовский. В п. Пробуждение произведены опиловка веток, поросли в лесополосе, вывоз порубочных остатков. Проводится ямочный ремонт дорог в п. им. Карла Маркса по улице Советской, в поселке Новопушкинское по бульвару Вавилова, проспекту Шехурдина, улице Мамонтовой. В п. им. Карла Маркса покрашены элементы детской игровой площадки в поселковом парке. Во всех поселках ежедневно проводится уборка летящего мусора. В работах задействована техника в количестве 15 единиц администрации Новопушкинского МО, ООО «Вит», ООО «Воскресенское», ИП Никишов А.А. и технические работники администрации.
Выполнены работы по ремонту уличного освещения в п. Лощинный и Анисовский – заменены 9 светильников.
Работы по благоустройству продолжаются.

IMG 6009 IMG 6022 IrDlbuadoQE Ur84LPxZOAs

***

IMG 6035Ежемесячно в поселках Новопушкинского муниципального образования проходят личные приемы главы Новопушкинского муниципального образования Ольги Бубновой.
В августе приемы прошли в поселках Новопушкинское, Коминтерн, им. Карла Маркса, Придорожный, Пробуждение, в рамках которых было принято 11 человек. Обращения жителей касались вопросов водоснабжения, благоустройства, содержания и ремонта МКД, уличного освещения, дорожной деятельности. В ходе приемов главой даны разъяснения заявителям по их обращениям, специалистам администрации Новопушкинского МО даны соответствующие поручения в проработке вопросов, по результатам рассмотрения всем заявителям в установленный законом срок будут даны письменные ответы.
В п. Долинный, Голубьевка, Лощинный и Анисовский приемы главы в августе пройдут согласно графика.