Безымянское МО

Во всех населенных пунктах Безымянского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству.
Так, в пос. Бурный произведен покос сорной растительности на территории детской площадки, произведен обкос въезда в поселок, убрана территория сельского кладбища, вырублена поросль и вывезен мусор.
Убраны ветки и крупногабаритный мусор около контейнерных площадок в с. Широкополье и пос. Бурный.
В работах задействована техника муниципального образования и технические работники администрации.

***

IMG 20190822 WA0014На территории Безымянского муниципального образования прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
Так, на летней площадке ДД «Прилужненский» состоялась познавательно-игровая программа «Под флагом России мы дружно живем!». Ведущие программы рассказали об истории Российского флага, поговорили с ребятами о толерантности в отношении представителей разных национальностей, ведь государственный флаг объединяет всех граждан многонациональной России.
В игровом блоке ребята познакомились с играми разных народов, живущих на территории Российской Федерации, показали свои знания в викторине «Белый, синий, красный». Всем присутствующим раздали ленты триколора.
Также в библиотеке с. Безымянное прошла беседа «Гордо реет флаг России», а в Дому досуга с. Заветновское ребятам предложили нарисовать Российский Флаг.

954327956290506Новопушкинское МО

В учреждениях культуры и образования, действующих на территории Новопушкинского муниципального образования, прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ.
Так, в библиотечном филиале № 44 поселка им. К. Маркса состоялся исторический час «Триколор над нами реет» для учащихся средних и старших классов. Для читателей была подготовлена выставка книг и журналов, рассказывающих об истории и государственных символах России. Также все желающие могли познакомиться с текстом Конституции РФ и другими нормативными актами, регламентирующими цвета, соотношение сторон, порядок использования Государственного флага и других официальных символов нашей страны.
Вместе с библиотекарем Евгенией Никулиной школьники приняли участие в занимательной викторине, рассуждали о судьбе российского флага и значении его цветов. В завершение мероприятия библиотекарь отметила, что знать историю своего государства, уважать свой народ и его символику обязан каждый гражданин. Важно привить чувство уважения подрастающему поколению, которому еще предстоит внести свой вклад в развитие России.
В Доме культуры «Анисовский» руководитель клуба «Патриот» Марина Мартынова провела беседу «Великий Российский прославленный флаг». Присутствующим рассказали об истории российского флага, о значении и применении этого государственного символа. Было отмечено, что государственный флаг является символом объединения и сопричастности каждого гражданина к великим победам российской страны.
Во все детских садах для ребят были организованы беседы, тематические часы о государственном флаге - дети с удовольствием рисовали флаг, рассказывали стихи о России.

54785641285754 95676582165826

***

0 67716 67В населенных пунктах Новопушкинского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству.
В п. Пробуждение начаты работы по обустройству сквера на центральной площади поселка: планировка территории, завоз материалов. Работы выполняются подрядной организацией ООО «Региональная Строительная Компания».
За прошедшую неделю в п. Новопушкинское и п. Пробуждение вывезен крупногабаритный мусор и ветки с территории 15 контейнерных площадок. Произведен покос сорной растительности на территориях общего пользования: в п. Новопушкинское по проспекту Шехурдина, в п. Пробуждение по улице Эльтонская.
Собран летящий мусор в п. Новопушкинское, п. им. К.Маркса, п. Коминтерн, у автоподъезов в п. Придорожный и п. Голубьевка.
Проведены работы по уборке и вывозу поваленных деревьев в п. Новопушкинское. В работах по благоустройству задействована техника администрации Новопушкинского МО и ЗАО БЦ «Визит – в общей сложности 9 единиц.

5686176581651 9574965196961