Уже на следующей неделе город Энгельс отметит 272-летие со дня своего основания. Основные торжества, посвящённые этой дате, состоятся в субботу, 31 августа, но уже сейчас проходят различные тематические мероприятия.


Так, на дворовой территории подростково-молодёжного клуба «Сатурн» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» для воспитанников центра досуга инвалидов было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «Весёлые старты», приуроченное ко Дню города.
Основной составляющей спортивного праздника стали эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с шарами и яркими лентами, где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.
Все участники получили сладкие призы, а улыбки на лицах ребят стали подтверждением того, что подобные мероприятия необходимы для людей с ограниченными возможностями здоровья, так как формируют у них желание вести более активный образ жизни, что, безусловно, является одним из самых важных составляющих интеграции инвалидов в общество.

0323 0423