Сегодня Глава ЭМР Дмитрий Тепин возобновил практику инспектирования микрорайонов города на предмет их санитарного состояния и благоустройства.

Первым объектом выездного мероприятия стал микрорайон Новое Осокорье. Вместе с Дмитрием Тепиным в рейд вышли руководители структурных подразделений администрации района, руководители ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб.

В этот день участники выездного мероприятия осмотрели общественные территории и объекты улично-дорожной сети, побывали во дворах многоквартирных домов, посетили площадки, прилегающие к зданиям учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в данном микрорайоне. По маршруту следования рейдовой группы Глава района сделал ряд замечаний, дал конкретные поручения по устранению выявленных недостатков, поставил сроки их выполнения. Много нареканий руководитель муниципалитета высказал в адрес управляющей организации, МКУ «Городское хозяйство», МУП «Энгельс - Водоканал». Прозвучали замечания, касающиеся состояния фасадов отдельных учреждений, покоса травы, уборки контейнерных площадок, восстановления покрытия участков после проведения вскрышных работ и другие.

Подводя итог первой деловой прогулки, Дмитрий Тепин отметил: «Сегодня мы все увидели своими глазами те недоработки, которые есть. На мой взгляд, многие их них поправимы в нашей сегодняшней, текущей работе». Глава дал поручения провести покос травы на некоторых земельных участках, а также проработать вопрос обустройства на данных территориях спортивных площадок. Управлению торговли поручено рекомендовать руководителям находящихся в поселке магазинов привести в порядок прилегающую к торговым предприятиям территорию.

DSC 0218Также были даны поручения относительно состояния поселковых дорог и подъездных путей к объектам социальной сферы. «Ряд дорог, которые мы увидели, можно сделать уже в этом году в рамках текущего, ямочного ремонта», - заметил Глава. Дмитрий Тепин поставил первоочередную задачу выполнить ремонт прилегающей к школе дороги, дорожным службам поручено зайти на данный объект в течение двух недель.

Территории осмотренных дворов домов №31 по ул. Мира и №3 по ул. Ровенской прилегают к детским садам. «Здесь нужно встретиться с жителями на предмет участия в президентской программе «Комфортная городская среда», сформировать заявку, обсудить с жителями, что они ждут от этого ремонта, и уже в следующем году в рамках конкурсных процедур организовать и провести соответствующий ремонт дворовой территории», - поручил председателю комитета ЖКХ руководитель муниципалитета.

Говоря о приведении в порядок территории частного сектора, Дмитрий Валентинович обратился к жителям частных домов с просьбой обратить внимание на состояние заборов и прилегающих территорий, выйти скосить траву и прибраться. «Если такой возможности нет, в домах проживают одинокие женщины или представители старшего возраста, то нужно помогать!»,- была поставлена задача комитету ЖКХ.

Обращаясь к руководителям специализированых организаций, Дмитрий Тепин потребовал изменить стандарт работы. Он подчеркнул, что подход, когда площадка после вскрышных работ восстанавливается в течение нескольких месяцев, не допустим. Комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи поручено ужесточить контроль за данным направлением. Также при данном подразделении поручено сформировать рабочую группу, которая будет осуществлять контроль за исполнением Правил благоустройства.

«На мой взгляд, сегодняшняя деловая прогулка была полезна, эту практику мы будем продолжать. Если результат данной работы будем доводить до конца, мы изменим облик города, и жители это увидят»,- подытожил Глава ЭМР Дмитрий Тепин.

DSC 0049 DSC 0048 DSC 0051 DSC 0060
DSC 0098 DSC 0062 DSC 0103 DSC 0071
DSC 0093 DSC 0110 DSC 0131 DSC 0141
DSC 0178 DSC 0202 DSC 0220 DSC 0203