14 сентября в Центре немецкой культуры состоится концерт Поволжского камерного оркестра под руководством дирижера Михаила Мясникова.


В ходе концертной программы будут исполнены: цикл концертов Антонио Вивальди - «Времена года», цикл композиций (танго) аргентинского композитора Астора Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе» и сюита для струнных английского композитора Густава Холста.
Начало мероприятия в 18.00.
Справка.
Профессиональный музыкальный коллектив Поволжский камерный оркестр был создан весной 2015 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Энгельсская районная концертная организация». С 1 июля 2019 года Поволжский камерный оркестр осуществляет свою творческую деятельность в Центре народного творчества «Дружба».
Коллектив состоит из молодых перспективных профессиональных музыкантов. Оркестр много гастролирует с концертными программами, участвует в различных конкурсах и фестивалях российского и международного уровней. В репертуаре коллектива классическая музыка, как Российских, так и зарубежных композиторов.