Волонтерские отряды Центра молодежных инициатив и клуба «Энгельсская молодежь» неоднократно выступали инициаторами молодежных акций по благоустройству, к которым также регулярно присоединяются студенческие волонтерские отряды, школьники, рабочая молодежь.

Представители молодежи зимой и летом своими силами помогают приводить в порядок улицы города: убирают старые ветки и сухую листву, собирают летящий мусор, занимаются покраской и ремонтом детских площадок. В необычайно снежную зиму ребята помогали приводить в порядок и очищать от снега городские  парки и площади. 

В минувшую пятницу волонтеры организовали очередную экологическую акцию, она состоялась в микрорайоне Новое Осокорье. В рамках акции ребята провели уборку территории по улице Краснознаменной. Участники   трудового десанта подчеркнули, что в осенний период такие мероприятия в Энгельсе  организуются еженедельно, и отметили: «Санитарная пятница - это прекрасный способ улучшить облик города, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке и получить позитивные эмоции».

«Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Мы любим свой город. Присоединяйтесь к нам!»- призывают покровчан  волонтеры.