В социальные объекты и жилые дома микрорайона Энгельс-1 началась подача тепла и горячей воды.


Напомним, что в конце лета в связи со сменой собственника был проведен конкурс о продаже на территории Энгельс-1 котельной, зданий центрально-тепловых пунктов №1 и №3, тепловых сетей. Сейчас новым поставщиком тепловой энергии и горячего водоснабжения является ООО «ТК «ТУРА».
«Полностью решить все проблемы с регистрацией имущества собственников удалось только 27 сентября. Оперативно были заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями. В выходные аварийные бригады восстанавливали проблемные участки теплосетей. Кроме того, отсутствовала часть электрического оборудования, необходимого для работы крупных насосов», - рассказал на встрече с общественными активистами Летного городка Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин.
Вечером 1 октября котельная была запущена, сейчас трубопроводы заполняются сетевой водой, устанавливается циркуляция, ведется пусковая регулировка сетей и внутридомового оборудования.
Постановление о начале отопительного сезона было подписано 23 сентября.
На сегодняшний день подача отопления осуществляется в 99,3% учреждений социальной сферы, запущено 123 теплоисточника. Запуск отопления в многоквартирные дома осуществляется по заявкам от управляющих организаций. В Энгельсском муниципальном районе к отоплению подключено 195 многоквартирных жилых домов, что составляет 14% от их общего количества.