Сегодня депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев и председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский встретились с жителями поселка мелиораторов.

Инициативная группа от микрорайона обратилась к региональному парламентарию за помощью в ремонте дороги, которая проходит от школы № 30 до ДШИ №6. Олег Алексеев пояснил, что указанный участок дороги будет отремонтирован в текущем году. Окончание работ запланировано на середину ноября.

Жители обратили внимание областного депутата на ненормативное состояние внутридворовой территории домов №№ 58, 60, 80. Олег Алексеев предложил собственникам жилья этих домов принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой эти дворы могут быть благоустроены в будущем году.

Напомним, в 2019 году в Энгельсе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 15 дворовых территорий.
На одном из заседаний ПДС Глава ЭМР Дмитрий Тепин поставил задачу сформировать программу «Формирование комфортной городской среды» на будущий год и определить перечень объектов для благоустройства до 1 ноября текущего года. «Это поможет в кратчайшие сроки подготовить необходимую документацию, провести конкурсные процедуры и приступить к работам вовремя», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

DSC 0002 DSC 0005 DSC 0007
DSC 0014 DSC 0017 DSC 0019