В рамках проекта «ВЛицах» состоялась встреча родительской общественности с психологом, психотерапевтом, победителем всероссийского конкурса «Папа года 2016», экспертом Национальной родительской ассоциации Сергеем Левитом.

Встреча была организована управлением по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР совместно с Саратовской региональной общественной организацией «Комитет многодетных семей» ЭМР.

Темой встречи стали взаимоотношения родителей с детьми. Сергей Валерьевич сделал особый акцент на том, что родительское влияние должно быть всегда самое сильное, действенное, а в семье должна царить атмосфера доверия и понимания.  

Психолог на конкретных примерах из жизни продемонстрировал родителям, как преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций в семье.  Участники встречи совместно разобрали вопрос о трудностях в учебный период, о правильном поощрении за заслуги.

Было отмечено, что такие встречи полезны как для родителей, так и для детей, ведь очень важно научиться договариваться и находить компромисс в любой ситуации.