В саратовском ФОК «Заводской» с участием энгельсских спортсменов состоялся открытый городской турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР С.В. Сверчкова.

За победу в соревнованиях боролись 170 атлетов 2004-06 гг. р. из Саратова и городов области (Энгельс, Балаково, Новоузенск, Дергачи, Новые Бурасы, Красноармейск и Маркс).

Энгельситы завоевали по итогам спортивных поединков три медали, две из которых – награды высшей пробы.

Рафаэль Марданшин в весовой категории до 45 кг и Иван Сероштан в категории до 50 кг выиграли «золото». Денис Портенко в весовой категории до 72 кг стал серебряным призёром соревнований.

Тренируют покровчан наставники спортивной школы «Юность» Сергей Проститенко и Алексей Дворцов.