Делегация Энгельсского муниципального района приняла участие в работе площадки «Туризм как стратегический ресурс развития территорий» II Саратовского экономического форума. Модератором площадки выступила Майя Ломидзе - исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России.

На мероприятии присутствовали представители туроператоров, турфирм, транспортного ведомства, общественного совета при комитете по туризму, представители СМИ и органов местного самоуправления области.2

Центр немецкой культуры города Энгельса открыл работу площадки, в рамках которой был презентован маршрут «Немцы Поволжья». О маршруте подробно рассказали представители Марксовского, Энгельсского районов и муниципального образования «город Саратов», в которых реализуется маршрут.

Также в ходе мероприятия между Саратовской и Волгоградской областью - представителями туроператоров ООО «Покровск-Тур» и ООО «АП «Эльдорадо-Тур» - было подписано соглашение о совместной разработке и реализации маршрута «Немцы Поволжья». Развитие общего туристического продукта будет способствовать его привлекательности для иностранных туристов.

3Майя Ломидзе подчеркнула, что проект «Немцы Поволжья» должен быть экспортоориентированным, а также поддержала инициативу Энгельсского района по созданию пешеходного маршрута в центре города путём нанесения экскурсионной линии.

Работа площадки позволила обсудить основные направления дальнейшего развития в сфере туризма, обменяться мнениями и наладить новые знакомства с представителями бизнес-сообщества, туроператорами и коллегами из других регионов.

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская поблагодарила участников за активную позицию, интерес и стремление к развитию сферы туризма в регионе.

4 5 6 7