В рамках осеннего месячника в Красноярском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов.

За текущую неделю во всех населенных пунктах муниципального образования проведены субботники, в которых приняли активное участие жители, учащиеся школ, работники учреждений социальной сферы, а также сотрудники предприятий и организаций всех форм собственности.

Жителями муниципального образования производится уборка и благоустройство придомовых территорий многоквартирных и частных домовладений. Ведется сбор летящего мусора, опавших листьев, обрезка сухих деревьев и кустарников.

Силами администрации произведена уборка и вывоз мусора, а также порубочных отходов объемом 350 м³ с территории площадью 150 м². В работе задействована техника МУП «Красноярское». Ежедневно осуществляется сбор летящего мусора и листвы в парках, скверах и на детских площадках. Также в населенных пунктах продолжаются работы по уборке территорий кладбищ.

Специалисты ЖКХ администрации Красноярского муниципального образования, совершили объезд населенных пунктов с целью проверки состояния ливневых отводов. В настоящее время проводятся работы по приведению отводов в нормативное состояние.

На территории Красноярского муниципального образования продолжаются работы по профилактике ГЛПС среди населения и председателями СНТ. На сегодняшний день проведены дератизационные, дезинсекционные работы в общественных местах (парки, скверы), местах захоронений в с. Генеральское, с. Красный Яр, с. Подстепное,  с. Ленинское,  с. Старицкое и с. Шумейка на  общей площади 15,3 га.

Специалисты администрации МО также провели собрание с председателями СНТ с участием Регионального оператора по определению мест для создания контейнерных площадок.

 

2 3 4 5