Сегодня утром Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин провел очередное выездное совещание по вопросу благоустройства в Летном городке.

Сопровождали Главу ЭМР руководители органов администрации и организаций жилищно-коммунальной сферы, представители ТОС «Летка», жители микрорайона. В этот раз участники совещания прошли, в том числе, по территории, прилегающей к домам, которые признаны аварийными. «23 дома уже признаны аварийными и еще 7 домов будут признаны таковыми в этом году. Теперь необходимо провести работу по включению домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, в федеральную программу», - отметил Глава района.
Горожане неоднократно обращались в администрацию с жалобами на плохие дороги в Энгельс-1. Часть из них на сегодняшний день уже отремонтирована. Глава ЭМР сообщил, что ведется работа по включению еще двух автодорог микрорайона в федеральную программу на будущий год.
В ходе деловой прогулки жители попросили благоустроить земельный участок по ул. Колотилова - от ул. Марины Расковой до кольцевой развязки на пересечении с ул. Нестерова. «У этого участка есть собственник, я дам поручение комитету по земельным ресурсам, чтобы совместно с Росреестром они детально проработали этот вопрос. Нам надо понять - можно ли использовать этот участок для благоустройства или нет», - рассказал Дмитрий Тепин.
Глава района также прокомментировал ситуацию с теплоснабжением этого микрорайона: «Удалось скорректировать работу оборудования, приобретён прибор учёта газа. Управляющей компании поставлена задача установки приборов учёта давления. Это позволит контролировать ситуацию. Могу сказать, что сегодня вопрос по теплу в Лётном городке отрегулирован, но ещё остаются локальные проблемы, которые мы не снимаем с повестки дня и обязательно будем решать».
По итогам встречи руководитель муниципалитета дал ряд поручений: оперативно убрать мусор на общественных  и дворовых территориях, произвести покос сухой травы, опиловку деревьев, провести ревизию уличного освещения для установки новых светильников, совместно с региональным оператором проработать вопрос с вывозом мусора и зачисткой контейнерных площадок, совместно с министерством здравоохранения области проработать вопрос ремонта помещения филиала детский поликлиники №1, находящегося на территории Летного городка. Контроль за исполнением всех поручений Глава ЭМР Дмитрий Тепин взял на личный контроль.

IMG 0618 IMG 0625 IMG 0628
IMG 0629 IMG 0633 IMG 0637
IMG 0643 IMG 0674 IMG 0676
IMG 0682 IMG 0687 IMG 0700
IMG 0704 IMG 0709 IMG 0710