В Терновском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству и озеленению населенных пунктов.

Так, за прошедшую неделю с 1 по 7 ноября был выполнен большой объем работ по подсыпке инертным материалом и песком центральной улицы в селе Смеловка общей протяженностью около 800 метров, что значительно улучшило проезд легковых и специализированных автомобилей пожарной и скорой помощи.
Также были продолжены работы по озеленению. За неделю были высажены голубые ели и туи на территории, где расположены памятники и обелиски, погибшим воинам в годы Великой отечественной войны в селах Узморье и Степное.
По заявкам жителей сел Новая Терновка, Терновка, Степное и Узморье проводится вывоз опиленных деревьев. Проводятся работы по сбору летящего мусора в населенных пунктах и вдоль федеральной трассы.

 

IMG 20191031 WA0013 IMG 20191106 WA0018

Красноярское МО

IMG 6244В селе Красный Яр состоялся круглый стол на тему «Что такое патриотизм», участниками которого были школьники 9-11-х классов, учителя школы, представители общественных организаций, художественный руководитель дома культуры Наталья Заянчковская, заведующая библиотеки филиала №38 Любовь Пантелеева, жители села.
Начался круглый стол с презентации «Через книгу к миру и согласию». Для школьников была проведена викторина «Патриотизм как знак!», в которой приняли участие две команды «Русичи» и «Патриоты», дети с интересом отвечали на все вопросы.
IMG 6281В ходе дискуссии были обсуждены вопросы истоков патриотизма, его сути, исторической преемственности традиций и системы ценностей.