В администрации Энгельсского района состоялся семинар, посвященный реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Участие в нём приняли представители общественности, работники учреждений культуры, правоохранительных органов, социальных служб, исполнители проекта СРОО «Саратовский источник».


Встреча прошла в рамках проекта «Укрепление и развитие сотрудничества и взаимодействия общественных, национально – культурных организаций с муниципальными органами власти в решении задач гармонизации межнациональных отношений».
В ходе семинара обсуждались проблемы в сфере межнациональных отношений в сельских поселениях и муниципальных образованиях.
Выступающие представили научный анализ и передовые практики нормализации межконфессиональных отношений в регионе, а также проект Региональной программы профилактики экстремизма, предотвращения этноконфессиональных конфликтов и гармонизации межнациональных отношений в муниципальных образованиях Саратовской области на 2019 – 2022гг.