Для воспитанников и волонтеров подростково-молодежного клуба «Мечта» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» состоялось праздничное мероприятие «Веселые Святки», посвященное Рождеству Христову.


Присутствующие познакомились с историей праздника: узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не к Новому году; что ель - это символ духовности, добра, чистоты и мудрости. Вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, а именно про коляду, святки и гадание.
lTAwQ CDalYУчастники мероприятия с интересом поучаствовали в рождественской викторине, конкурсах и играх.
В завершение праздника всем присутствующим вручили символические сувениры, а также организовали чаепитие.
В подростково-молодёжном клубе «Эврика» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» прошла развлекательная программа «Старый Новый год!».
Воспитанники и волонтёры клуба познакомились с историей праздника, узнали, почему изменился день празднования Нового года и какие страны отмечают старый Новый год. Специалист по работе с молодёжью провела веселую праздничную викторину, шуточную лотерею - предсказание на 2020 год. Ребята с удовольствием общались, веселились, принимали активное участие в различных конкурсах и играх, пели колядки, гадали. Эта программа прошла весело и подняла всем присутствующим настроение. Мероприятие закончилось чаепитием.