В МОУ «СОШ №3» состоялось интерактивное занятие «Твой выбор», направленное на профилактику девиантного поведения в молодежной среде, организованное муниципальным бюджетным учреждением "Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района", в котором приняли участие 30 школьников.


Встреча проходила в формате беседы, где каждый участник анализировал личностные жизненные ценности и те риски, которым он мог бы их подвергнуть. Беседа направлена на мотивацию молодежи к самореализации, достижению успеха и противостоянию нежелательному влиянию среды. Каждый присутствующий попытался выработать эффективные навыки самоконтроля и оценки собственного эмоционального состояния для принятия верных решений.
***
hP75BUtOIMwСпециалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» провели квест «По снежным дорожкам» для волонтеров службы «Доброволец».
В ходе игры ребятам представилась возможность продемонстрировать творческие способности, сообразительность, спортивную подготовку, а также проверить внимательность и развить ловкость.
Несмотря на погодные условия, ребята отлично и с пользой провели время. А в завершении пройденных испытаний, все участники в дружной обстановке устроили чаепитие.
***
tVsgpLOsESIВ подростково-молодёжном клубе «Мечта» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» прошла бизнес-игра, посвященная дню аспиранта.
В рамках игры воспитанникам предложили почувствовать себя в роли инвесторов на фондовом рынке. Подобный формат мероприятий позволяет в игровой форме донести воспитанникам основные принципы финансовых рынков, развить логическое и стратегическое мышление, повысить финансовую грамотность.