На территории Саратовской области работает Региональный центр инжиниринга Саратовской области (далее-РЦИ), являющийся структурным подразделением ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области».


Пользователями услуг РЦИ являются субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства, а также разработки и внедрения инновационной продукции.
РЦИ оказывает целый спектр комплексных услуг, в том числе сопровождение в получении льготного финансирования на развитие предприятия по действующим программам банков, Корпорации МСП, Фонда развития промышленности, и иных институтах развития бизнеса. Так же, РЦИ выступает ключевым звеном по кооперации и так называемому «выращиванию» субъектов МСП, для встраивания их в цепочку поставщиков для крупных компаний и корпораций.
На сегодняшний день РЦИ осуществляется прием заявок от производственных и сельскохозяйственных МСП на оказание услуг в 1 квартале 2020 года. Среди таких услуг: Маркетинговые услуги; Составление бизнес-планов, ТЭО, инвестиционных меморандумов; Сертификация продукции; Разработка программ модернизации, развития, технического перевооружения производства; Технические аудиты; Прочие профильные услуги, в том числе паспортизация отходов 1-4 классов опасности, проектно-конструкторская документация, проектирование оснастки, исследовательские работы, и другие услуги с учетом потребностей производителей.
Инжиниринговые услуги предоставляются субъектам МСП на условиях софинансирования, на основании трехстороннего договора в размере от 5 до 15% стоимости услуги, оказываемых профильной организацией.
В случае заинтересованности просим связаться с РЦИ.
Контакты сотрудников:
Дударева Евгения Валерьевна – начальник отдела РЦИ +7 (8452) 24-54-78 (доб.145), e.dudareva@saratov-bis.ru
Чухматова Анна Алексеевна – главный специалист-эксперт РЦИ +7 (8452) 24-54-78 (доб.300), a.chukhmatova@saratov-bis.ru