В общественной приемной Энгельсского отделения партии «Единая Россия» состоялся прием депутата Саратовской областной Думы Анастасии Ребровой.


К депутату обратилась директор школы №16 г. Энгельса Л.Н. Ахтырченко с просьбой оказать содействие в замене окон в двух кабинетах учреждения. В кирпичной кладке здания школы, построенного в 1960 году, образовались дефекты, оконные рамы устаревшие, поэтому в осенне-зимний период в данных кабинетах низкая температура, что не позволяет вести в них учебный процесс. Из депутатского фонда будут выделены финансовые средства на установку пластиковых окон.
Жительнице села Степное Энгельсского района, маме 3 детей, по семейным обстоятельствам пришлось на 6 месяцев уехать из родного дома. В течение данного периода заявительница оплату за газ не производила, газовую компанию о своем отсутствии не уведомила, в результате чего за неуплату газ отключили. Деньги на погашение задолженности отсутствуют, заявительница обратилась за материальной помощью. Депутат заверила, что материальная помощь многодетной семье будет оказана.
Еще одна заявительница, инвалид 2 группы, сообщила, что нуждается в протезировании зубов, но учитывая специфику заболевания, протезирование можно произвести только в специализированном стационаре. Депутат окажет содействие в госпитализации, заявительнице будет выделена финансовая помощь.
Среди поступивших в ходе приема вопросов также прозвучали просьбы об оказании адресной материальной помощи на разные нужды. Всем заявителям будет оказана финансовая поддержка.
По всем обращениям заявителям даны разъяснения и консультации в ходе приема, по вопросам, требующим дополнительного изучения ведется работа, будут направлены депутатские запросы.