Сегодня под председательством заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяны Ваниной состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Энгельсского муниципального района.


В ходе мероприятия об организации содействия по вопросам трудоустройства лицам, освободившимся из мест лишения свободы, осужденным к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, собравшихся проинформировал заместитель директора ГКУ СО «Центр занятости населения г. Энгельса» Сергей Лысюк. Его выступление дополнила начальник Энгельсского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Татьяна Петренко.
Участники обсудили возможные меры по оказанию содействия гражданам, освобожденным из мест лишения, затронув также вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.
С докладом о работе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области по раскрытию преступлений, профилактике правонарушений в 2019 году выступил и.о. заместителя начальника полиции межведомственного управления Александр Чафонов.
Особое внимание участники межведомственной комиссии обратили на профилактику правонарушений, проводимую в семьях с несовершеннолетними детьми. Также было отмечено, что актуальной на данный момент является и профилактика мошенничества. Совершение мошеннических действий в последнее время приобрело дистанционный характер, накладывающий свою специфику в расследовании данного вида преступлений.
В ходе обсуждения вопросов повестки дня участниками заседания был высказан ряд предложений. Постановлением межведомственной комиссии всем должностным лицам даны поручения по обсуждаемым вопросам и установлены сроки их выполнения.

DSC 0002 DSC 0004 DSC 0012