Сегодня личный прием провел Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин. За помощью к руководителю муниципалитета обратились 12 человек.

 

Жители одного из домов по ул. Марины Расковой обратились на прием по вопросу включения их дома в программу «Формирование современной городской среды». Заявителям разъяснено, что на 2020 год программа уже сформирована и данный вопрос будет рассмотрен при формировании программы на 2021 год.

Жители многоквартирных домов №№15, 15а по ул. Волоха, №№ 53, 55, 55а, 57а по ул. Степной в г.Энгельсе обратились по вопросу оформления земельных участков под указанными домами. Для оформления необходим проект планировки и межевания данной территории. Управлению обеспечения градостроительной деятельности администрации Энгельсского муниципального района поручено проработать данный вопрос.

Жительница дома №81 по ул. Полиграфической обратилась к Главе Энгельсского муниципального района с вопросом о расселении дома в связи с его неудовлетворительным состоянием. В I квартале 2020 года будет проведен конкурс по определению подрядной организации, которая выполнит экспертизу данного жилого дома на предмет его пригодности для проживания. По результатам экспертизы будет вынесено решение.

По вопросу предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению ненадлежащего качества обратились жители Летного городка. Заявителям разъяснено, что для проведения перерасчета должны составляться акты о несоответствии нормативам температуры воздуха в квартире.

По вопросу несогласия с установкой сервитута на земельный участок, принадлежащий на праве аренды СНТ «Волжский берег», Дмитрием Тепиным назначено совещание с участием специалистов комитета по земельным ресурсам и комитета правового обеспечения администрации Энгельсского муниципального района.

Одна из заявительниц пожаловалась Главе ЭМР на то, что ее дом отключают от электроснабжения, хотя долгов по оплате за потребленную электроэнергию у нее не имеется. С ПАО «Саратовэнерго» достигнута договоренность о неотключении электричества до принятия решения суда по данному вопросу.

Эти и другие вопросы будут проработаны профильными специалистами. Заявителям в установленный законом срок будут направлены письменные ответы.

По адресу: Энгельсский район, р.п. Приволжский, ул. Гагарина, д.7 Главой Энгельсского муниципального района намечен выезд.