Новопушкинское МО

В Новопушкинском муниципальном образовании состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы Новопушкинского МО Ольги Бубновой.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, касающиеся праздничного оформления населенных пунктов, ремонта памятников и благоустройства прилегающих к ним территорий, подготовки и проведения памятных и праздничных мероприятий, чествования и вручения ветеранам юбилейных медалей, проведения акции «Роща памяти» и другие.

Администрацией Новопушкинского МО совместно с Советами ветеранов поселков будет проведен анализ социально-бытовых условий проживания ветеранов и оказана необходимая помощь. Совместно с населением организуется сбор информационного  материала о ветеранах для пополнения музейных комнат, изготовления информационных стендов и записи видеороликов.

По всем рассмотренным вопросам даны поручения и установлены сроки их исполнения.2

***

В Новопушкинском муниципальном образовании сотрудники администрации поздравляют ветеранов с Годом памяти и славы и организуют вручение памятных юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг».

В поселке Пробуждение глава муниципального образования Ольга Бубнова и начальник общего отдела администрации Альфия Доди навестили участника Великой Отечественной войны Августа Иосифовича Матюкевич, малолетнего узника концлагеря Екатерину Игнатовну Тютюкину, тружеников тыла Берту Самуиловну Гюбнер, Любовь Васильевну Куксикову, Клавдию Васильевну Нагорную, Зинаиду Михайловну Немцову, Николая Петровича Романенко, Анну Гавриловну Татаринцеву.

С наилучшими пожеланиями гости вручили ветеранам  медали, цветы и подарки.

Терновское МО

В Терновском МО в спортивном зале МОУ «СОШ с. Березовка» прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Спартакиады Терновского МО.

В соревнованиях приняли участие спортсмены сёл Терновка, Новая Терновка, Красноармейское,  Березовка и военного городка.

По итогам соревнований первое место с большим отрывом по очкам заняла команда военного городка.  Второе место сборная команда «Терновка-Новая Терновка» отвоевала у команды с. Красноармейское. Третье место по очкам заняла команда с. Березовка.    

***

В Терновском муниципальном  образовании состоялось заседание рабочей группы по подготовке к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На повестке дня рассмотрены вопросы ремонта и реконструкции памятников воинам-освободителям в селах Степное, Узморье и Терновка, а также строительство нового памятника в селе Красноармейское. На заседании  рабочей группы утвержден проект мемориала, а также утверждены списки погибших участников Великой Отечественной, которые будут высечены на памятнике.

В настоящее время заключены договора с организациями, которые организуют изготовление, установку памятника, а также работы по благоустройству территории. Кроме того, в сквере, где будет установлен памятник, планируется высадить «Сад памяти».

Капитальная реконструкция памятника будет проведена и в с. Узморье. Постамент, на котором стоит фигура солдата воина – освободителя, будет облицована черным гранитом, заменена табличка. Также на гранитных плитах будут высечены более 170 фамилий воинов, защищавших свою Родину.

Ремонтные работы также будут проведены в с.Терновка. Стела, на которой высечены имена героев, будет облицована новой плиткой, проведены штукатурные работы и покраска памятника.

Ко Дню Победы у всех памятников будут высажены однолетние цветы и розы.

 

3 4 5
6 7 8
9 10 11