Праздник Масленица – один из самых любимых и долгожданных праздников для проживающих и сотрудников Энгельсского дома-интерната. К нему готовятся заранее, пекут блины, делают различные угощения, сооружают чучело для сжигания.


В этом году для праздничных гуляний не случайно был выбран четвертый день масленицы, который в народе называют «Разгуляй». Этот день считают днем встречи с друзьями и именно с него начинается Широкая Масленица. 27 февраля уже с самого утра подопечные Энгельсского дома-интерната почувствовали особое праздничное настроение. На большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, транслировались ролики о масленичных гуляниях, звучала веселая музыка. На внутреннем радио учреждения прошла радио-рубрика «Широкая масленица» об истории и традициях праздника.
Поддержали проживающих участники театральной студии «Фантазия», которые разыграли театрально-игровое представление «Здравствуй, широкая Масленица!». С азартом все участвовали в шуточных конкурсах на ловкость и сноровку, мерились силой и храбростью.
Кульминацией праздника стало сжигание чучела, олицетворяющего собой Масленицу. Его совместно накануне изготовили сотрудники и подопечные учреждения. А дальше всех ждало вкусное угощение – горячий чай и блины, которые являются непременным атрибутом Масленицы.

1 3 5.1 66