Сегодня под председательством Сергея Горевского состоялось очередное совместное заседание Собрания депутатов Энгельсского муниципального района и Энгельсского городского Совета депутатов.

В его работе принял участие Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин.
Первой парламентарии рассмотрели повестку дня районного Собрания депутатов. В ходе заседания обсуждались вопросы: «О внесении изменений в бюджет Энгельсского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», «Об осуществлении организации питания в муниципальных образовательных организациях», «О согласовании передачи в безвозмездное пользование объекта недвижимого имущества государственному автономному учреждению здравоохранения «Энгельсская городская больница №2» и другие.
DSC 0057О результатах деятельности МУ МВД России «Энгельсское» за 2019 год депутатов проинформировал начальник межмуниципального управления Илья Молчанов. Илья Николаевич отметил, что МУ «Энгельсское» и его подразделения в минувшем году строили свою деятельность в условиях максимальной открытости и публичности. Продолжено взаимодействие с институтами гражданского общества, налажен конструктивный диалог с общественностью и жителями района. Помощь полиции в поддержании правопорядка оказывали добровольческие общественные формирования правоохранительной направленности, члены которых приняли участие в охране общественного порядка при проведении 52 массовых мероприятий, с их участием составлено 39 административных протоколов, выявлено одно преступление. Руководитель ведомства подчеркнул, что в минувшем году существенно сократилось количество преступлений, совершенных против собственности. На 40 % уменьшилось число ДТП со смертельным исходом. В минувшем году повышенное внимание уделялось профилактике правонарушений несовершеннолетних, что позволило снизить их численность с 151 в предыдущий период до 91 в прошлом году. В 2019 году в результате проведенного комплекса профилактических мер на 10,7 % снижено число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе почти на 20% на улицах.
DSC 0084О реализации на территории Энгельсского муниципального района законодательства РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и прав граждан на благоприятную среду обитания рассказала заместитель начальника Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору Екатерина Курынова. Екатерина Александровна также представила депутатам текущую информацию об эпидемиологической ситуации в Энгельсском районе и регионе, подробно остановилась на профилактических мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения.
Депутаты также внесли изменения в Генеральный план Безымянского муниципального образования и изменения в Правила землепользования и застройки Новопушкинского муниципального образования.
Далее обсуждались вопросы повестки дня городского Совета депутатов, среди которых - «О внесении изменений в бюджет МО город Энгельс на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», «О рассмотрении сведений о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений МО город Энгельс за 2019 год», «О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности МО город Энгельс» и другие.
Всего в этот день парламентарии рассмотрели более 20 вопросов, касающихся всех сфер жизнедеятельности района.

DSC 0093 DSC 0040 DSC 0076