Сегодня исполняющий полномочия Главы Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников посетил ОАО «Завод металлоконструкций».

Алексей Владимирович осмотрел производственные цеха, ознакомился с производственным процессом, пообщался с руководством ЗМК.
ОАО «ЗМК» – современное высокотехнологичное предприятие с 50-летней историей изготовления всех видов строительных и мостовых металлоконструкций, а также продукции грузового подвижного состава. За этот период заводом изготовлены и поставлены 1,6 миллионов тонн металлоконструкций на многие важнейшие стройки страны, среди которых: «ВАЗ», «КАМАЗ», «Ульяновский авиационно-промышленный комплекс», «АтомМаш», «Елабужский автозавод», «Голицынский автозавод», БАМ, ЗАО «Балаково Центролит» и другие объекты. Металлоконструкции с маркой ОАО «ЗМК» можно встретить в Украине, Средней Азии, Прибалтике, Вьетнаме, Китае, Югославии, Нигерии и на Кубе.
После карантинных мероприятий завод возобновил свою работу с 12 мая. В коллективе соблюдаются обязательные меры безопасности – от утреннего фильтра и обеспечения средствами индивидуальной защиты, до организации социальной дистанции между работниками.
Несмотря на возобновление производственного процесса, ЗМК, как и многие другие промышленные предприятия страны, сегодня испытывают трудности в связи с пандемией короновируса.
«ЗМК – градообразующее предприятие, крупнейший налогоплательщик. Надеемся, что все проблемы, которые испытывает сегодня промышленный блок, в том числе и завод металлоконструкций, - временные. В рамках наших полномочий будем поддерживать ЗМК, чтобы сохранить коллектив завода в это непростое время», - отметил Алексей Стрельников.
Исполняющий полномочия Главы ЭМР подчеркнул, что в ближайшее время встретится с руководителями предприятий промышленного, строительного и дорожного комплексов района, чтобы обсудить вопросы взаимодействия и поддержки бизнеса.

DSC 0002 DSC 0006 DSC 0008 DSC 0011
DSC 0013 DSC 0021 DSC 0026 DSC 0028
DSC 0036 DSC 0039 DSC 0042 DSC 0045