Депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьёв посетил Энгельсский спортивный клуб «Спарта», входящий в Федерацию по каратэ киокусинкай.

В клубе занимаются более 100 воспитанников. Ребята успешно осваивают единоборства, занимая призовые места на всероссийских и международных соревнованиях.
В этом году юная спортсменка Варвара Шитикова была отобрана в состав Сборной России от Саратовской области по каратэ киокусинкай. В сентябре 2020 года школьница отправится на Первенство Европы защищать честь страны. Андрей Воробьев оказал материальную помощь спортсменке в поездке на международные соревнования.
WhatsApp Image 2020 05 14 at 12.03.32«Движение каратэ киокусинкай в городе развивается очень хорошо, все больше ребят приходят в этот спорт. Перспективных спортсменов обязательно надо поддерживать и оказывать благотворительную помощь в организации соревнований и поездок. Это очень важно, чтобы ребята могли встречаться с новыми соперниками и повышать свое спортивное мастерство», - отметил депутат.
Ранее парламентарий оказывал материальную поддержку спортивному клубу «Спарта» на приобретение инвентаря. В завершение встречи Андрею Воробьёву вручили благодарственное письмо. Депутат пожелал молодой спортсменке удачи и только побед.