Исполняющий полномочия Главы Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников посетил ОП ЗАО «НПП «Полипластик» - предприятие, которое было создано в 2011 году на базе ООО «Саратовский трубный завод» и на сегодняшний день является крупнейшим производителем полимерных компаундов на постсоветском пространстве.

Заместитель генерального директора НПП «Полипластик» Евгений Паршиков провёл экскурсию по производству и рассказал о деятельности предприятия.
На данный момент производство работает в полном объеме, сокращения сотрудников не произошло. Как заверил представитель предприятия, недостатка в заказах НПП «Полипластик» не испытывает – многие соглашения были заключены до начала пандемии. Кроме того, несмотря на сложную экономическую ситуацию, научно-производственное предприятие смогло увеличить производительность, а также в будущем планирует расширение.
На заводе сейчас работает 330 человек. Евгений Паршиков подчеркнул, что сотрудники предприятия имеют полный социальный пакет, участвуют в различных социальных программах, а также в программах материальной и нематериальной мотивации. Так, например, семьи лучших сотрудников по итогам года отправляются в Москву – посещают детские ёлки, знакомятся со столичными достопримечательностями. Также на базе завода есть спортивный зал, где проводятся различные турниры между сотрудниками, в том числе, и семейные.
«Приятно посетить предприятие, которое работает стабильно, несмотря на кризисные ситуации, и держит высокий уровень производительности, - по итогам посещения прокомментировал Алексей Стрельников. – В рамках работы регионального штаба был принят ряд решений по поддержке экономики. Мы, как муниципалитет, очень рассчитываем на вас и вашу стабильность. И хотим, чтобы и мы были вам полезны».

 

DSC 0002 DSC 0007 DSC 0005
DSC 0009 DSC 0019 DSC 0021