Молодежный волонтерский штаб Энгельсского муниципального района получил первую партию продуктовых наборов, которые будут доставляться гражданам старшего поколения в рамках проекта «Продуктовая помощь».


Проект реализуется в рамках общероссийской акции взаимопомощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции #Мывместе, на базе Всероссийского движения «Волонтеры-медики».
Сегодня волонтерами начата работа по доставке продуктовых наборов гражданам на дом.
В начале апреля молодёжные активисты совместно с управлением Пенсионного фонда России в Энгельсском районе, ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района» и ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Энгельсского района» организовали мероприятия по адресному оказанию помощи гражданам старше 65 лет.

***

Активисты Молодежного штаба волонтерской помощи, функционирующего на базе Центра молодежных инициатив помогли сотрудникам управления Пенсионного фонда России в Энгельсском районе в организации приёма заявлений от граждан.
Добровольцы формировали очереди с соблюдением всех мер предосторожности, следили за соблюдением дистанции между заявителями и наличием защитных средств, участвовали в раздаче бланков заявлений, объясняли, как их правильно заполнить и отвечали возникающие вопросы заявителей. Приём заявок прошёл благополучно, в дальнейшем волонтёры также готовы помочь.