Атлеты Федерации воздушно-силовой атлетики Саратовской области при поддержке областного министерства молодёжной политики и спорта приняли участие во Всероссийской спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», приуроченной к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


В этом году мероприятие прошло с 1 по 16 мая в режиме онлайн. В рамках акции россияне выполнили 241 036 отжиманий. Принять участие в мероприятии мог любой желающий вне зависимости от возраста и физической подготовки. Необходимо было выполнить любую вариацию отжиманий, записать выполнение упражнения на видео, а затем выложить в своём аккаунте в социальных сетях с соответствующим хештегом и отметкой аккаунта ФВСАР.
Самым активным участником в Саратовской области стал житель нашего города Владимир Александр, выполнивший 82 отжимания от пола за 1 минуту.
В прошлом году Федерация воздушно-силовой атлетики России совместно с Всероссийским информационным проектом Workout Russia организовала онлайн-акцию «Подтянись за победу», которая проходила с 1 по 9 мая. В этом году было решено продлить срок проведения акции, чтобы дать возможность ещё большему количеству людей поучаствовать.