Преподаватели, мастера, представители методической и воспитательной служб Энгельсского политехникума стали участниками научно-практической онлайн-конференции Центра методической поддержки наставничества АНО «Мое будущее».

Тема конференции: «Актуальный опыт развития наставничества в образовании: от практикования к построению доказательных практик».
Программа мероприятия включала обсуждение вопросов организации практики наставничества среди воспитанников, школьников и студентов.
В рамках конференции участники получили актуальную информацию, познакомились с опытом развития наставничества в организациях общего, профессионального, дополнительного образования, энтузиастами-профессионалами, реализующими практики наставничества, а также получили возможность напрямую обратиться за консультацией к докладчикам.
280520 3Также педагоги политехникума приняли участие в дистанционном заседании круглого стола экспертов профессионально-общественной аккредитации. В режиме вебинара обсуждались вопросы развития национальной системы квалификаций в системе среднего профессионального образования, проблемы цифровизации в развитии национальной системы квалификации, роль дистанционных технологий в обеспечении качества подготовки кадров, а также актуальные вопросы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.
В мероприятии приняли участие представители техникумов и колледжей РФ.
В Общероссийский день библиотек библиотечно-информационный центр политехникума присоединяется к этому событию и провел #ДеньБиблиотеконлайн. Центр подготовил для своих читателей видеообзор книг, отмечающих в 2020 году юбилей. Среди них шедевры мировой литературы, на которых выросло не одно поколение, и книги-бестселлеры последних десятилетий.