Депутат Саратовской областной Думы Николай Семенец с рабочим визитом посетил крестьянские (фермерские) хозяйства ИП глава КФХ Андрусенков А.Н. и ИП глава КФХ Дудушов Э.А по вопросу эффективности предоставления господдержки для развития сельхозпроизводства в рамках программ «Семейные фермы» и  «Начинающий фермер».  

На встрече присутствовали глава Безымянского муниципального образования Елена Услонцева, начальник ОГУ Энгельсское СББЖ Андрей Кукаркин, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Владимир Ермилов, главы фермерских хозяйств Алексей Андрусенков и  Эльбрус  Дудушов.

Владимир Ермилов рассказал, что с начала действия  региональных программ 22 фермера  Энгельсского  района   получили гранты на сумму более 60 миллионов рублей. Это существенная помощь в развитии отраслей сельхозпроизводства и получении качественной продукции.                         

В Безымянском муниципальном образовании в трех крестьянских (фермерских) хозяйствах за счет господдержки и собственных инвестиций возрождено мясное и молочное скотоводство  (ИП глава КФХ Андрусенков А.Н., ИП Глава КФХ Фадеев М.М., ИП Глава КФХ Дудушов Э.А.).

В ходе посещения Николай Яковлевич осмотрел фермы, поголовье крупного рогатого скота, обсудил с А. Андрусенковым и Э. Дудушовым пути дальнейшего развития отрасли молочного и мясного скотоводства в их хозяйствах, в том числе за счет участия в программах финансовой государственной поддержки. Были затронуты вопросы закупочных цен на мясо и молоко, условий оформления земель сельхозназначения участниками программ.

В завершении встречи парламентарий дал хорошую оценку проектам: созданы новые рабочие места на селе, производится пользующаяся спросом у населения продукция, растут налоговые отчисления. Депутат поблагодарил фермеров за работу.