Избирательная комиссия Саратовской области подписала протокол об итогах Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В регионе поправки в Конституцию поддержали 82,24% жителей, против проголосовали - 16,96%.В целом по области в голосовании приняло участие 1 446 168 саратовцев, что составляет 76,98 % от общего числа жителей региона, включенных в списки участников голосования.

Напомним, что 1 июля состоялся основной день общероссийского голосования. С 25 по 30 июня граждане могли воспользоваться новыми способами голосования и проголосовать заранее – в участковых  избирательных комиссиях, на придомовых территориях и на дому. Участники голосования, которые заранее воспользовались процедурой «Мобильный избиратель», голосовали по месту нахождения. Всего на территории Саратовской области «Мобильным избирателем» воспользовались 38632 участника голосования. Эти граждане смогли проголосовать не по месту регистрации, а выбрать участок по месту нахождения.

На территории Саратовской области работали 1809 основных и 39 временных участков голосования, оборудованных в лечебных учреждениях.

По информации Избирательной комиссии Саратовской области