Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

День семьи, любви и верности – один из самых теплых и светлых праздников. Ведь для каждого из нас семья - это главная ценность, наша опора, островок любви и заботы в бескрайнем океане жизни. В семье человек постигает основы культуры и нравственности, традиции своего народа, учится преодолевать трудности и радоваться общим победам. 

Отрадно, что в Энгельсском муниципальном районе растет число многодетных семей, всё больше молодых пар вступают в законный брак, торжественно отмечают «золотые» свадьбы супруги, прожившие рука об руку многие годы. 

Особую признательность и благодарность хочу выразить родителям, которые воспитывают детей-сирот, приемных малышей. Пусть ваш жизненный опыт послужит достойным примером доброты, милосердия, служения своей семье. 

Отмечу, что сегодня в Энгельсском муниципальном районе, как и в целом по стране, реализуется комплекс государственных программ, направленных на поддержку института семьи, создание достойных условий для воспитания, развития, учебы и отдыха детей. Защита интересов родительства и детства была и остаётся первоочередным приоритетом государственной политики России.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия! Пусть в ваших домах царят гармония, любовь и согласие! С праздником!