Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно. Так, минувшей ночью с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории протяженностью 96 км. Проведена  механизированная очистка покрытий с увлажнением  на площади около 152 тысячи  квадратных метров. Сегодня днем эти работы будут продолжены, также будет вестись мойка бортового камня, очистка карманов и тротуаров очистка барьерных ограждений от пыли и грязи. В настоящее время на городских магистралях задействованы 10 единиц спецтехники.

Сегодня очистка тротуаров выполняется в скверах Л.Кассиля, по улице Ломоносова и проспекту Строителей, у СОШ № 33, 1-й городской поликлиники, ЦНТ «Дружба», «Верным сынам Отчества», в Летном городке, а также площади Ленина и площади Ф. Энгельса.

Мойка бордюрного камня, остановочных павильонов, световых опор выполняется по улице М. Расковой.

Скашивание травы косилкой на базе трактора проводится по улицам Краснознаменной, Будочной, Веселой, проспекту Строителей. С использованием триммеров покос травы организован в городском парке «Покровский», детском парке и парке военной техники «Патриот», а также на обочинах и разделительной полосе по улицам Л. Кассиля, Халтурина,   проспектам Гагарина, Ф. Энгельса и  Строителей.

Стрижка «живой изгороди» осуществляется по улице Лесозаводской, обрезка и прореживание крон деревьев при диаметре ствола до 400мм     - по улицам Студенческой и  Полиграфической, валка и расшинковка деревьев в районе дома №36 по улице Самарской.

Опашку выполняют в поселке Геофизиков, планировку обочин-по улицам Полиграфической и Студенческой. Профилирование грунтовых дорог автогрейдером ведется по Функциональный проезду.

6 единиц техники осуществляют полив газонов и цветников. Прополку и рыхление цветников работники  участка озеленения  ведут на Набережной р. Волга и в сквере у СОШ №33.

9 единиц техники сегодня  задействованы  в работах по  сбору  и вывозу мусора с контейнерных площадок.

Ремонт скамеек ведется в городском парке «Покровский» и на  Набережной р.Волга.

Всего на уборке городских улиц сегодня трудятся 80 работников МКУ «Городское хозяйство», используются около 60 единиц техники.