В рамках встречи жители домов пожаловались на слабый напор водопроводной воды.

Основная проблема заключается в том, что в период пика потребления напора воды не хватает, проблемы наблюдались рано утром и в период с 17 до 19 часов. В середине дня данной проблемы нет, напор воды соответствует нормативу.
"Система водопровода в данный момент устарела, и мощности насоса уже не хватает для удовлетворения всех потребностей. Будет сделан депутатский запрос на увлечение мощностей насоса в МУП «Энгельс-Водоканал», - отметил Михаил Михайлович.
Ещё одной проблемой, которая затрагивает многих жителей - это неудовлетворительная работа управляющей компании. Жители считают, что работники организации бездействуют, руководитель УК на обращения граждан не реагирует. По словам жильцов домов, ремонт проводился 30 лет назад. Также депутату рассказали, что в вечернее время молодые люди устраивают гонки на близлежащей дороге и мешают людям спать. Было предложено установить знак ограничения скорости и сделать несколько совместных выездов с сотрудниками ГИБДД.
Многие пожаловались на некошеную траву вокруг дома, данная территория относится к муниципальной земле. "По всем вопросом будет подготовлены депутатские запросы в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР и МУП «Городское хозяйство», - пообещал Михаил Петренко.